"Azov Academy"Четверг, 2024-03-28, 7:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Publisher | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Статьи и научные публикации /articles & science [295]
Программы, форумы и научные проекты; премии, биографические центры и институты
Информационное обеспечение дистанционного обучения [49]
Курсы лекций по экономическим дисциплинам
Интеграция в Европейский Союз /To European Union [15]
Общественная аттестация докторов наук - предложение развития Баллонского поцесса и на аттестацию специалистов высшей квалификации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 359
Показано материалов: 131-140
Страницы: « 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 35 36 »

       Это часть единой евразийской культуры, должной оформиться в течение нескольких ближайших столетий, чтобы затем начать завоёвывать планету. Такими же частями являются технологическая культура, культура пассионарности, культура ноосферы, культура толерантности.
Проект "Новая Готия" | Просмотров: 1123 | Author: Адил Ахметов | Добавил: Vasiljev | Дата: 2013-12-22

      Особенно, перспективно создание международной промышленно-финансовой группы по обеспечению реализации проекта «Гранатовый ЦВЕТОК Евразии («АНАРГУЛЬ»)», которая, вероятно, возьмёт в хозяйственное использования на несколько десятков лет всё При-Аралье и территорию, по которой пройдет водовод «ДАНАРА». Это будет одна из самых мощных в мировой экономике промышленно-финансовых групп, т.к. она основывается на возрождении экологического разнообразия обширного транспограничного региона и на возрождении биологических ресурсов одного из богатейших внутренних морей планеты.


                        Сибирские города не сразу раскрывают приезжим свою душу. В них нужно пожить, понять людей и историю, а потом  уже никогда не забывать и всегда мысленно возвращаться в ту глубокую атмосферу духовности и культуры, которую невозможно почувствовать ни в одном другом уголке планеты ...

    
  Леонид Николаевич считает, что разработка модели профессионализации системы государственной службы, основанной на принципах меритократии, эффективности, прагматичности, результативности, транспарентности и подотчетности обществу является одной из главных задач II этапа административной реформы, проводимой в условиях системной модернизации государственного управления в Республике Казахстан.

       Продолжаем знакомить читателей нашего сайта с самыми актуальными  бизнес-планами для реализации концепции "Общество Всеобщего Труда" академика, профессора, д.э.н. Нурсултана Абишевича Назарбаева, которые были презентованы на панельной дискуссии "Изучение готовности молодёжи к актуальным вызовам и переменам в социально-экономической жизни общества", организованной Комитетом по делам молодежи МОН Республики Казахстан, Департаментом занятости населения РК и Научно-исследовательским Центром "Молодежь" 25 сентября 2013г.

        Проблемы изменения климата приводят к изменению не только уровня мирового океана,  но и  к исчезновению внутренних водоёмов на нашей планете.  К таким водоёмам относится Аральское море в Центральной Азии, озеро Чад в Африке и даже озеро Солтон-Си на юге американского штата Калифорния.

         Нам пока сложно сделать какие-либо рекомендации относительно Африки или Калифорнии в США, но относительно Аральского моря постараемся дать своё видение, которое возникло после сообщения Олега Николаевича Сосковца, Президента Ассоциации промышленно-финансовых групп России, о постройке трёх трубных заводов в Российской Федерации на секции «Перспективы будущего в условиях региональной интеграции» KAZENERGY  EURASIAN  FORUM YIII  ASTANA 9.10.2013 г. В Астане.

   
"Тяжело бились воды о равнины. Они покрыли низины. Там, где были препятствия, образовались изрезанные берега. Земля испытала удар воды; воды скрыли всё, что живет и движется, опоры расступились, и страна Му затонула. Только вершины поднимались над водой, вихри кружились вокруг, пока не пришел холодный воздух. Там, где раньше были равнины, теперь великие глубины, холодные водоёмы. У котловин возникли берега из грязи. Пасть распахнулась, и из нее вырвались пары и вулканическая лава" (Черчвард Джеймс. Древний континент Му. Прародина человечества. - Киев, "София", 1997)
Проект "Новая Готия" | Просмотров: 1212 | Author: Адил Курманджанович Ахметов | Добавил: Vasiljev | Дата: 2013-10-01 | Комментарии (3)

        Презентуем редчайшую по глубине осмысления и информативности МОНОГРАФИЮ :
       "Идея нового пути, пути в новую евразийскую цивилизацию - стержень книги Адила Курманджанова Ахметова. Представитель Алма-Аты в Тусоне (Аризона, США), первый вице-министр иностранных дел Республики Казахстан, Чрезвычайный и Полномочный Посол в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, а также в Ирландской Республике, Королевстве Норвегия и Королевстве Швеция по совместительству - таковы вехи его дипломатической карьеры. Плюс к этому Адил Курманжанович - видный организатор образования. Он в разное время работал ректором Алматинского педагогического института иностранных языков ..., председателем Комитета образования Министерства образования, культуры и здравоохранения Казахстана; ректором Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков им. Аблай-хана; первым ректором Казахстанско-Британского технического университета... Сегодня А.К.Ахметов - депутат Сената Парламента Республики Казахстан, Секретарь Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности. В июне 2009 года назначен Личным представителем Действующего Председателя ОБСЕ по борьбе с нетерпимостью и дискриминацией в отношении мусульман. С апреля 2010 года является членом Комитета по транспарентности Парламента Ассамблеи ОБСЕ ..." Гадильбек ШАЛАХМЕТОВ, академик РАЕН, зав.кафедрой телерадиожурналистики ЕНУ им.Л.Н.Гумилёва
Проект "Новая Готия" | Просмотров: 1251 | Author: Адил Курманджанович Ахметов | Добавил: Vasiljev | Дата: 2013-09-30

          Комитет по делам молодежи МОН Республики Казахстан, Департамент занятости населения РК и Научно-исследовательский Центр "Молодежь" провели 25 сентября 2013 г. панельную дискуссию "Изучение готовности молодёжи к актуальным вызовам и переменам в социально-экономической жизни общества", на которой было презентовано практическое пособие с бизнес-планами в помощь молодым предпринимателям. Наиболее интересные бизнес-планы предлагаем всем читателям нашего сайта.

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Отдых в Карпатах


  • Copyright MyCorp © 2024