"Azov Academy"Пятница, 2024-04-19, 8:59 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Publisher | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Международные научные конференции - Форумы [66]
Материалы ИНТЕРНЕТ конференций и Форумов с указанием участников, целей и новых идей, появившихся в результате их проведения
Программа "Красная книга культур Европы" [23]
Обоснование и основные итоги выполнения программы по греческому, армянскому и болгарскому этносам, а также по региональным культурам украинского народа
Проект "Новая Готия" [55]
Раскрываются истоки украинской государственности и глубоких историко-культурных связей украинцев с германскими народами, которые имели независимое государство на территории Украины до 1775 г.
Закон сохранения труда и закон неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в экономике и истории [78]
Раскрываются особенности проявления закона сохранения труда в экономике государств Восточной Европы и индустриально-развитых стран, а также приводятся факты подтверждающие существование закона неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в исторической ретроспективе и при анализе наиболее важных сфер человеческой деятельности
Премия"Голика-Гули-Каримова-Васильева"Кумпана; Медаль"Св.Игнатия,Митр.Готии и Кафы&qu... [15]
История становления "Премии Кумпана", её лауреаты, Положение о присуждении, НАЦЕЛЕННОСТЬ на общецивилизационные ценности; История учреждения Академической Международной Медали "Святого Игнатия, Митрополита Готии и Кафы", её лауреаты, кандидатуры выдающихся экономистов на присуждение Медали, одобренные Академиком, проф. Валерием Васильевым, Положение о присуждении и не публичный характер вручения, что необходимо при осуществлении реальной духовной поддержки
Поддержка интеллектуально-духовных Лидеров Мира, защита Прав Человека, работа с МБЦ- Кембридж и АБИ [58]
Создание номинации Интеллектуально-Духовные Лидеры Мира, первые её номинанты в 2004 году; защита Прав Человека в Украине; кандидатуры в справочные издания Международного Биографического Центра в Кембридже и в издания Американского Биографического Института

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Статьи и научные публикации /articles & science » Проект "Новая Готия"

В категории материалов: 55
Показано материалов: 11-20
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Войны, а вернее военизированные конфликты - пока не прекращаются на нашей земле ... Их основные причины "отчаянно" гуманитарии ищут несколько последних столетий ...  В тоже время, истоки конфликтности уже понимаются практически большинством населения индустриально развитых стран ... (и мир готовится к 2023 г., отсчитывая месяцы и дни - https://alexandervasiljev.nethouse.ru/ ) Да, сложно развивается наша цивилизация. И стремление к знаниям светские и духовные руководители всегда стремились направить на путь их достижение за счёт напряженной исследовательской работы, а не за счёт простой расшифровки древних манускриптов. Поэтому неоднократно и горела Александрийская Библиотека, особенно, в 391 году, когда духовное развитие серьезно отставало от уровня изложенных на бумаге и в глиняных табличках технологий. И пришлось патриарху Феофилу поднять христиан на уничтожение свободного доступа к технологическим и научным достижениям прошлого, которые не нашли ничего лучшего как спалить Библиотеку ... Но сегодня такой "вандализм во благо", вероятно, уже невозможен и нам всем надо активнее работать над соблюдением сбалансированности темпов нравственного и технологического развития человечества.

(продолжение  второе "Охранники Планеты")

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 773 | Author: Александр Васильев | Добавил: Vasiljev | Дата: 2018-05-13

Безумцу Правды не понять -

                                Аршином Душу не измерить,

У Казаков особенная стать -

                                В их Будущее надо ВЕРИТЬ !

                                                         Александр Плоскыни

 http://alexandervasiljev7.nethouse.ru/

(первое продолжение "Охранники Планеты")

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 946 | Author: Александр Васильев | Добавил: Vasiljev | Дата: 2018-03-12

Абраму Петровичу  Ганнибалу*, потомку      африканского князя, искренне стремившегося цивилизовать Восточную Европу – ПОСВЯЩАЕМ    с   глубоким и искренним уважением …

 

Проект возрождения африканского озера ЧАД

«ЛАГАНЬ (С любовь к Миру)»**

---------------------------------

* Абрам Петрович  Ганнибал, потомок  африканского князя, оставил память о настоящем аристократе Великого Африканского континента не только во Франции, но и в Восточной Европе, которую он вместе с Петром Первым искренне стремился цивилизовать. Его подвижничество останавливали, отправив в Сибирь измерять «длину китайской стены» после гибели Петра. Но он сумел справиться с влиянием недоброжелателей и уже при Императрице Елизавете получил генеральское звание и ушел из жизни в глубокой старости, передав несгибаемый характер правнуку. И его правнук - Ганнибал фон Шеберх Пушкин Александр Сергеевич продолжил дело прадеда и подарил Миру высокохудожественную литературу на Нормано-Готском/Казацком языке, существенно осовременив язык - превратив его в «Микрософт 19 столетия», и на котором сегодня говорит большинство образованных людей в Восточной Европе (т.н. русский язык). Особенно, это характерно для Казахстана, где народ выполняет  завет Великого Абая.

** Лагань, сестра Абрама Петровича  Ганнибала, которая несколько миль по океану плыла за кораблём, увозившим её брата от родных берегов в Турцию. И фактически она утонула на глазах Абрама Петровича, передав глубокую и всё побеждающую любовь африканского народа к людям на земле одному из его лучших сыновей …

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 1239 | Author: Александр Васильев | Добавил: Vasiljev | Дата: 2018-01-18

"Материал ... очень интересен и наводит на серьезные размышления. Думаю, что олигархический строй, сложившийся в Украине с первых месяцев ее существования никаких шансов на нормальное развитие и не давал, так что само существование нашего государства в объятиях России-самое лучшее, что могло выйти. ... Выхода из сложившейся ситуации так просто не найти, но залогом того, что он имеется является, на мой взгляд, благосклонное отношение европейских и штатовских сильных мира сего к Украине, как к форпосту и пограничью цивилизованного мира. Так что следует вспоминать девиз проф. А. Пасхавера о необходимости молиться на инвестора. Реализация его проходит через необходимость создания инвестклимата-работы, основанной на обратном прочтении правила, согласно которому политика есть концентрированное выражение экономики. Становиться подмастерьем цивилизации, маленьким Китаем в Европе, о котором говорит Си Дзинь Пинь. Экономическим и социокультурным исследованиям здесь-огромный простор." - оценка членов учёного совета Института экономико-социокультурных исследований (7/12/2017)

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 715 | Author: Елена Голубева | Добавил: Vasiljev | Дата: 2017-12-09

Никуда не денешься от полицеистских подходов к организации работы  госаппарата и современных коммерческих монстров в условиях тотальной глобализации. Поэтому камералистика очень близка всем нам сегодня, несмотря на её «древность» и традиционность.

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 933 | Author: Alexander Vasiljev | Добавил: Vasiljev | Дата: 2017-11-14

Державна   тематика:    4.4.14.    

Дослідження     динаміки     та     моделювання

економічних,           політичних,           соціальних,          демографічних,            етнічно -

національних і культурних процесів в Україні і в світі.

Науково-дослідна праця за темою «Дослідження проблем формування єдиного правового поля в України»  на період 2011-2015 рр. (1994-1999).

Головною метою дослідження було: Розробити  сучасну концепцію  взаємодії різних соціальних груп і  прошарків       населення       (із урахуванням  законів  збереження праці    і   незнищуємості інтелектуально-духовної праці) з метою створення більш  прогнозованого        і    безпечного світу.

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 659 | Author: Александр Васильев | Добавил: Vasiljev | Дата: 2017-05-11

ПРОЗРЕНИЕ

(Киев, 2017, Университет "Украина". - 85 с.)

Петра Михайловича Таланчука

Президента Университета "Украина", д.т.н., профессора, заслуженного деятеля науки и техники Украины, Президента Академии инженерных наук Украины, Почётного ректора Национального технического университета "Киевский политехнический институт"

(краткое изложение с коментариями: предлагаем ознакомиться  с основными положениями искреннего обращения к соотечественникам Петра Михайловича Таланчука. Вы найдёте в нём очень много для Вас нужного и чётко сформулированного, предполагающего активное наше участие в построении успешного государства)

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 773 | Author: П.М.Таланчук | Добавил: Vasiljev | Дата: 2017-05-05

Шановний Мирослав Юрiойвич !  Вiтаэмо вiд щирого серця з НАГОРОДОЮ !

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 591 | Author: Васильев Александр Валерьевич | Добавил: Vasiljev | Дата: 2016-11-26

 В статье раскрывается замысел программы-проекта «Экологический Город», которая может быть осуществлена в рамках «Бахмутовского социально-экономического эксперимента», основанного на активном вовлечении рекреационного потенциала в воспроизводство в масштабах всего Бахмутовского района. Широкое использование электромобильного и доступного для горожан транспорта, разработанного китайскими инженерами   Jinma JMW2200, который в будущим будет модифицирован и нашими инженерами, позволит укрепить реальное сотрудничество между Китаем и Украиной, а также максимально использовать рекреационный потенциал территории, кардинально решая экологические проблемы в районе и городе.  В ней обосновывается программа  «Экологический  Город»,  создание  интеграционных  объединений,  использование  рекреационного  потенциала  территории. 

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 928 | Author: Sedelnikov K.D.,Kibalchich S. | Добавил: Vasiljev | Дата: 2016-08-28

Воссоздание Отделения социально-экономического анализа и продвижения инвестиционных проектов НАН Украины в Донецкой области / реализация  замысла Первого вице-президента и Главного учёного секретаря НАН Украины, академика НАН Украины Анатолия  Петровича Шпака,  вице-президента НАН Украины,  директора Института экономики НАН Украины, Академика НАН Украины Ивана Илларионовича Лукинова / стремимся осуществить с 2015 г. после информации о переезде из Донецкой области ИЭП и ИЭПИ НАН Украины в Киев. Учитывая реальные возможности (письмо от 05.01.2016г. за №226/8-15 за подписью Владимира Павловича Горбулина, Первого вице-президента НАН Украины, академика НАН Украины), выполняем ПОСТАНОВЛЕНИЕ  (26/3-226/8-15-2016) Президиума Азовского отделения Академии ЭНиПД  от 26.01.2016г.. Поэтому приводим наше видение Исторических вех края в Стратегии развития Донецкой области на период до 2020 года. 

Проект "Новая Готия" | Просмотров: 930 | Author: А.Васильев, И.Корнацкий | Добавил: Vasiljev | Дата: 2016-07-27

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Отдых в Карпатах


  • Copyright MyCorp © 2024