"Azov Academy"Вторник, 2024-04-23, 10:29 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Publisher | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Международные научные конференции - Форумы [66]
Материалы ИНТЕРНЕТ конференций и Форумов с указанием участников, целей и новых идей, появившихся в результате их проведения
Программа "Красная книга культур Европы" [23]
Обоснование и основные итоги выполнения программы по греческому, армянскому и болгарскому этносам, а также по региональным культурам украинского народа
Проект "Новая Готия" [55]
Раскрываются истоки украинской государственности и глубоких историко-культурных связей украинцев с германскими народами, которые имели независимое государство на территории Украины до 1775 г.
Закон сохранения труда и закон неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в экономике и истории [78]
Раскрываются особенности проявления закона сохранения труда в экономике государств Восточной Европы и индустриально-развитых стран, а также приводятся факты подтверждающие существование закона неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в исторической ретроспективе и при анализе наиболее важных сфер человеческой деятельности
Премия"Голика-Гули-Каримова-Васильева"Кумпана; Медаль"Св.Игнатия,Митр.Готии и Кафы&qu... [15]
История становления "Премии Кумпана", её лауреаты, Положение о присуждении, НАЦЕЛЕННОСТЬ на общецивилизационные ценности; История учреждения Академической Международной Медали "Святого Игнатия, Митрополита Готии и Кафы", её лауреаты, кандидатуры выдающихся экономистов на присуждение Медали, одобренные Академиком, проф. Валерием Васильевым, Положение о присуждении и не публичный характер вручения, что необходимо при осуществлении реальной духовной поддержки
Поддержка интеллектуально-духовных Лидеров Мира, защита Прав Человека, работа с МБЦ- Кембридж и АБИ [58]
Создание номинации Интеллектуально-Духовные Лидеры Мира, первые её номинанты в 2004 году; защита Прав Человека в Украине; кандидатуры в справочные издания Международного Биографического Центра в Кембридже и в издания Американского Биографического Института

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Статьи и научные публикации /articles & science » Проект "Новая Готия"

Вспомним Великого Человека - 86 лет Валерию Александровичу

Вспомним Великого Человека

 

Сегодня исполняется 86 лет со Дня Рождения Выдающегося Экономиста, а по номинации Американского Биографического Института (США), одного из 500 Выдающихся Умов Человечества, автора Закона Сохранения Труда и профессора Университета «Украина» Валерия Александровича Васильева (1929-2006).

Проходят годы, а роль этой неординарной личности и её влияние на все современные события начинает всё более  и  более  осознаваться людьми, с которыми работал или которые слушали выступления и читали статьи этого Искреннего Интеллектуала 21 столетия. И заслуженно в 2003 г. Международный Биографический Центр в Кембридже сделал Валерия Александровича свом членом и вручил ему именную Медаль МБЦ в Кембридже, как одному из 2000 Выдающихся Интеллектуалов 21 столетия «Валерию Васильеву Автору: Закона Сохранения Труда».

Поразительно, но выполненные расчёты доктором коммерции, канд. экон. наук, с.н.с. Валерием Александровичем Васильевым и сегодня актуальны. Его расчёты 1999 г. бездефицитных бюджетов большинства независимых государств на постсоветском пространстве были восприняты на годичном собрании Академии экономических наук Украины, как глоток свежего воздуха в деструктивной атмосфере безвыходности. И эта работа тогда очень понравилась Президенту АЭН Украины, академику НАН Украины Николаю Григорьевичу Чумаченко. Он искренне поддержал порыв своего неспокойного академика изменять мир к лучшему, что дало силы исследователям в Приазовье выйти с новыми научно-организационными идеями и проектами, опубликовав ряд Бюллетеней АО АЭНПД и Института ЭСКИ.

Об этом в 2000 г. на Юбилее Николая Григорьевича в Пуще-Водице с благодарностью от научной общественности Мариуполя говорил Президент-председатель Азовского отделения Академии экономических наук и предпринимательской деятельности, академик Российской Академии ЭНиПД, академик Нью -Йоркской Академии наук Валерий Александрович Васильев. Он после этого своего выступления поехал в Варшаву, где ему удалось сделать реальные шаги к организации Клуба Членов Нью Йоркской Академии наук Центральной и Восточной Европы. Идею поддержали учёные Латвии и других государств … Но не все проекты удаётся реализовывать до конца … Время сегодня такое, когда все мы в положении «вечных догоняющих» …, к сожалению.

Но Его проект Гражданского международного Комитета Интеллектуального и Духовного Единения, начатый после падения «Двух Близнецов» в Нью Йорке и искреннего сочувствия к американской трагедии со стороны Азовского отделения Академии ЭНиПД  в ноябре 2001г., продолжает активно реализовываться сегодня интеллектуалами Испании, Сербии, Индии, Канады, Австралии и Украины (на сайте www.cic-wsc.org организации 583 документа на 10/07/2015г.), которые за 14 лет работы реализовали столько инициативных проектов, начиная от международных научных Форумов 2005, 2006 и 2007 и завершая Премиями Кумпана (Голика-Гули-Каримова-Васильева) и Именной Медалью «Митрополита Готии и Кафы, Святого Игнатия», что складывается впечатление, что это работает солидная государственная структура, а не международная общественная организация.

Много, очень много полезного и нужного было сделано этим неспокойным и верящим в счастливое БУДУЩЕЕ Человечества  УЧЁНЫМ. Сегодня очень мало осталось в науке людей, которые ради своих убеждения и моральных принципов способны пойти на жертвы … говорят, что «измельчал» и даже «одичал» народ в целых государствах… Но пока на Земле будут находиться Интеллектуалы, способные до конца не сгибаться в среде мракобесов и негодяев – наша ЦИВИЛИЗАЦИЯ имеет шанс на сохранение  позитивного тренда развития. Ей есть и будет что передать грядущим ПОКОЛЕНИЯМ  Землян.

И всё это благодаря таким Личностям, как Валерий Александрович Васильев, ученик проф., д.т.н. В.Добровольского и учёного управленца В.И.Терещенко. Эти люди во многом оправдывали и оправдывают право Человечества продолжать Интеллектуально-Духовное строительство в этой части Универсума, именуемого нами Солнечной системой.

Постараемся не забывать и с благодарностью вспоминать академика Украины, России и США, профессора Университета «Украина», д-ра ком., к.э.н., с.н.с. Валерия Александровича Васильева.

 

Председатель Гражданского международного Комитета                       Др Эрнесто Гарсия

 

Зам.председателя Гражданского международного Комитета,

Зам председателя Азовского отделения ЭНиПД                              Др.Александр Васильев



Источник: http://kumpan-muller.ucoz.de/publ/we_shall_recall_great_man_86_year/3-1-0-104
Категория: Проект "Новая Готия" | Добавил: Vasiljev (2015-07-10) | Автор: Э.Гарсия, А.Васильев
Просмотров: 881 | Теги: We shall recall Great Man, Dr Alexander V. Vasiljev, Вспомним Великого Человека, Dr Valery Vasiljev, Dr Ernestio Garcia, Валерий Александрович Васильев | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Vasiljev  
0
Вспомним Великого Человека -We shall recall Great Man - 86 years !
http://kumpan-muller.ucoz.de/…/we_shall_recall_gr…/3-1-0-104

Oксане Янощак-Пшибиле и Дарии Жексеновой это понравилось.


Oxane Yanoshchak-Pshebyle and Darii Zhexenovoi this liked.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Отдых в Карпатах


  • Copyright MyCorp © 2024