"Azov Academy"Пятница, 2024-04-19, 9:34 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Publisher | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Международные научные конференции - Форумы [66]
Материалы ИНТЕРНЕТ конференций и Форумов с указанием участников, целей и новых идей, появившихся в результате их проведения
Программа "Красная книга культур Европы" [23]
Обоснование и основные итоги выполнения программы по греческому, армянскому и болгарскому этносам, а также по региональным культурам украинского народа
Проект "Новая Готия" [55]
Раскрываются истоки украинской государственности и глубоких историко-культурных связей украинцев с германскими народами, которые имели независимое государство на территории Украины до 1775 г.
Закон сохранения труда и закон неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в экономике и истории [78]
Раскрываются особенности проявления закона сохранения труда в экономике государств Восточной Европы и индустриально-развитых стран, а также приводятся факты подтверждающие существование закона неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в исторической ретроспективе и при анализе наиболее важных сфер человеческой деятельности
Премия"Голика-Гули-Каримова-Васильева"Кумпана; Медаль"Св.Игнатия,Митр.Готии и Кафы&qu... [15]
История становления "Премии Кумпана", её лауреаты, Положение о присуждении, НАЦЕЛЕННОСТЬ на общецивилизационные ценности; История учреждения Академической Международной Медали "Святого Игнатия, Митрополита Готии и Кафы", её лауреаты, кандидатуры выдающихся экономистов на присуждение Медали, одобренные Академиком, проф. Валерием Васильевым, Положение о присуждении и не публичный характер вручения, что необходимо при осуществлении реальной духовной поддержки
Поддержка интеллектуально-духовных Лидеров Мира, защита Прав Человека, работа с МБЦ- Кембридж и АБИ [58]
Создание номинации Интеллектуально-Духовные Лидеры Мира, первые её номинанты в 2004 году; защита Прав Человека в Украине; кандидатуры в справочные издания Международного Биографического Центра в Кембридже и в издания Американского Биографического Института

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Статьи и научные публикации /articles & science » Поддержка интеллектуально-духовных Лидеров Мира, защита Прав Человека, работа с МБЦ- Кембридж и АБИ

Пять NIST Ученых Выиграли APS Награды - в 2015 г. мы будем рекомендовать на этот конкурс д.ф.-м.н., проф. В.В.Стырова

Гретхен Кэмпбелл, Роберт Селотта, Дэниел Пирс, Ян Шпильман, и Джон Ангуриса.

     Пять ученых из Национального института стандартов и технологий (NIST) выиграли главные награды от Американского физического общества, национальной наибольшей профессиональной организации физиков. Шестая награда пойдёт в университет штата Мэриленд (UMD) профессору и сотрудниук Объединенного квантового института (JQI), в котором два из получателей NIST также являются Fellows.

   "Эти награды демонстрируют не только ценность исследований NIST, но и его ширину," говорит Вилли Мэй, исполняющий обязанности распорядителя NIST и обязанности заместителя министра торговли по вопросам стандартов и технологий. "Для того, чтобы это много уважаемых физиков показать в течение одного года, а также что открытия в NIST продолжают быть в авангарде физических наук».

    Джон Ангуриса, Роберт Дж Celotta и Дэниел Т. Пирс Центра NIST для наноразмерной науки и технологий поделят с Джозефом Ф. Keithley награду за Достижения в области измерений, призванной "признать физиков, которые сыграли важную роль в разработке методов измерений или оборудование, которые имеют влияние на физическую общественность, давая больше измерений ".

   Ангуриса, Celotta и Пирс были награждены "за изобретение и разработку источников спина электрона и детекторов и их применение в области измерений." Предыдущие NIST лауреатов премии Keithley включают Кент Ирвин и Джеймс Faller.

   Ян Шпильман отдела квантового измерения NIST выиграла Раби II премия в атомной, молекулярной и оптической физики, награжден "признать и поощрять выдающиеся исследования в атомной, молекулярной и оптической физики следователями, которые провели тел. D. в течение 10 лет или меньше ".

 Шпильман был процитирован для "развития квантовой моделирования с использованием ультра-холодных атомов, создание синтетических электромагнитных полей, демонстрации синтетического спин-орбитального и приложения к изучению новых физических систем." Предыдущие победители включают Нобелевских лауреатов Эрик Корнелл и Вольфганг Кеттерле, а также UMD Кристофер Монро и Jun Ye и Дебора Цзинь JILA, партнерство между NIST и университетом Колорадо.

   Гретхен Кэмпбелл, а также в Отделе квантового измерения, выиграл Мария Гепперт Майер премии, созданный "признать и повысить выдающееся достижение женщиной-физиком в первые годы своей карьеры, а также обеспечить возможности для ее представить эти достижения другим через публичные лекции ... "

  Кэмпбелл была выбрана для "своих новаторский вклад в исследования сверхтекучести в атомных газов конденсатов Бозе-Эйнштейна, понимая, атомные аналоги в сверхпроводящем и сверхтекучей жидкости схемы, в том числе с использованием слабых связей, чтобы создать первый по замкнутому atomtronic устройств." Последняя Победитель году был Ана Мария Рей из JILA.

   Шпильман и Кэмпбелл также ребята Объединенной квантовой института (JQI), научно-исследовательский партнерства между NIST и UMD.

    Третий JQI сотрудник, Кристофер Монро, бывший NIST и теперь профессор физики в университете, выиграл Артур Л. Шавлов премии в области лазерной физики, награжден "в знак признания выдающегося вклада в фундаментальные исследования, которые использует лазеры, чтобы продвинуть наше знание фундаментальных физические свойства материалов и их взаимодействие со светом. "Монро был удостоен за" пионерские исследования в области использования лазеров для реализации элементов квантовой обработки информации с захваченных атомных ионов, в том числе демонстрации дистанционного запутанности квантовых коммуникационных протоколов и использования частотных гребенок за большой скорости кубит манипуляции и запутывания ".

    Предыдущие победители премии Шавловым включают Нобелевские лауреаты Дэвид Уайнлэнда, Джон Холл и Уильям Филлипс NIST, Карл Вимана о JILA, и Стивен Чу из Стэнфордского университета.

   Награды будут представлены на APS марта заседании, состоявшемся 2-6 марта 2015 года в Сан-Антонио, штат Техас.

Для получения дополнительной информации о APS наград, см их полный список наград . Для получения более подробной информации о JQI и его награжденных см их пресс-релиз .



Источник: http://www.aps.org/programs/honors/new-recipients.cfm
Категория: Поддержка интеллектуально-духовных Лидеров Мира, защита Прав Человека, работа с МБЦ- Кембридж и АБИ | Добавил: Vasiljev (2015-01-04) | Автор: Чад Бутин
Просмотров: 836 | Теги: Гретхен Кэмпбелл, Ian Spielman, Robert Celotta, Gretchen Campbell, Ян Шпильман, Дэниел Пирс, Daniel Pierce, John Unguris, Роберт Селотта, Джон Ангуриса | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Отдых в Карпатах


  • Copyright MyCorp © 2024