"Azov Academy"Четверг, 2024-04-18, 5:23 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Publisher | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Международные научные конференции - Форумы [66]
Материалы ИНТЕРНЕТ конференций и Форумов с указанием участников, целей и новых идей, появившихся в результате их проведения
Программа "Красная книга культур Европы" [23]
Обоснование и основные итоги выполнения программы по греческому, армянскому и болгарскому этносам, а также по региональным культурам украинского народа
Проект "Новая Готия" [55]
Раскрываются истоки украинской государственности и глубоких историко-культурных связей украинцев с германскими народами, которые имели независимое государство на территории Украины до 1775 г.
Закон сохранения труда и закон неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в экономике и истории [78]
Раскрываются особенности проявления закона сохранения труда в экономике государств Восточной Европы и индустриально-развитых стран, а также приводятся факты подтверждающие существование закона неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в исторической ретроспективе и при анализе наиболее важных сфер человеческой деятельности
Премия"Голика-Гули-Каримова-Васильева"Кумпана; Медаль"Св.Игнатия,Митр.Готии и Кафы&qu... [15]
История становления "Премии Кумпана", её лауреаты, Положение о присуждении, НАЦЕЛЕННОСТЬ на общецивилизационные ценности; История учреждения Академической Международной Медали "Святого Игнатия, Митрополита Готии и Кафы", её лауреаты, кандидатуры выдающихся экономистов на присуждение Медали, одобренные Академиком, проф. Валерием Васильевым, Положение о присуждении и не публичный характер вручения, что необходимо при осуществлении реальной духовной поддержки
Поддержка интеллектуально-духовных Лидеров Мира, защита Прав Человека, работа с МБЦ- Кембридж и АБИ [58]
Создание номинации Интеллектуально-Духовные Лидеры Мира, первые её номинанты в 2004 году; защита Прав Человека в Украине; кандидатуры в справочные издания Международного Биографического Центра в Кембридже и в издания Американского Биографического Института

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Статьи и научные публикации /articles & science » Закон сохранения труда и закон неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в экономике и истории

В категории материалов: 78
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
       Приводится анализ нашумевшей книги Эрика Райтнера «КАК БОГАТЫЕ СТРАНЫ СТАЛИ БОГАТЫМИ, и почему бедные страны остаются бедными», в которой все беды современной хозяйственной системы объясняются увлечением руководителей экономики теориями Давида Риккардо и совершенными рынками, приводящими к бедности. Обосновывается переходить от рекламы неограниченной конкуренции к реальной экономике прагматического сотрудничества, опирающейся на социально ориентированные корректные социально-экономические прогнозы, проведенные впервые для мировой экономической системы группой экспертов ООН под руководством Лауреата Премии Памяти Альфреда Нобеля в экономике 1973 г. Василия Васильевича Леонтьева.
Закон сохранения труда и закон неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в экономике и истории | Просмотров: 1434 | Author: Васильев Александр Валерьевич | Добавил: Vasiljev | Дата: 2013-12-31

      Особенно, перспективно создание международной промышленно-финансовой группы по обеспечению реализации проекта «Гранатовый ЦВЕТОК Евразии («АНАРГУЛЬ»)», которая, вероятно, возьмёт в хозяйственное использования на несколько десятков лет всё При-Аралье и территорию, по которой пройдет водовод «ДАНАРА». Это будет одна из самых мощных в мировой экономике промышленно-финансовых групп, т.к. она основывается на возрождении экологического разнообразия обширного транспограничного региона и на возрождении биологических ресурсов одного из богатейших внутренних морей планеты.

       Продолжаем знакомить читателей нашего сайта с самыми актуальными  бизнес-планами для реализации концепции "Общество Всеобщего Труда" академика, профессора, д.э.н. Нурсултана Абишевича Назарбаева, которые были презентованы на панельной дискуссии "Изучение готовности молодёжи к актуальным вызовам и переменам в социально-экономической жизни общества", организованной Комитетом по делам молодежи МОН Республики Казахстан, Департаментом занятости населения РК и Научно-исследовательским Центром "Молодежь" 25 сентября 2013г.

        Проблемы изменения климата приводят к изменению не только уровня мирового океана,  но и  к исчезновению внутренних водоёмов на нашей планете.  К таким водоёмам относится Аральское море в Центральной Азии, озеро Чад в Африке и даже озеро Солтон-Си на юге американского штата Калифорния.

         Нам пока сложно сделать какие-либо рекомендации относительно Африки или Калифорнии в США, но относительно Аральского моря постараемся дать своё видение, которое возникло после сообщения Олега Николаевича Сосковца, Президента Ассоциации промышленно-финансовых групп России, о постройке трёх трубных заводов в Российской Федерации на секции «Перспективы будущего в условиях региональной интеграции» KAZENERGY  EURASIAN  FORUM YIII  ASTANA 9.10.2013 г. В Астане.

          Комитет по делам молодежи МОН Республики Казахстан, Департамент занятости населения РК и Научно-исследовательский Центр "Молодежь" провели 25 сентября 2013 г. панельную дискуссию "Изучение готовности молодёжи к актуальным вызовам и переменам в социально-экономической жизни общества", на которой было презентовано практическое пособие с бизнес-планами в помощь молодым предпринимателям. Наиболее интересные бизнес-планы предлагаем всем читателям нашего сайта.

   
     10 июля 2012 г. в "Казахстанской Правде" была опубликована статья Нурсултана Абишевича Назарбаева "Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда" , в которой прозвучала очень своевременно идея о целостной модели социальной модернизации.
Закон сохранения труда и закон неуничтожимости интеллектуально-духовного труда в экономике и истории | Просмотров: 1229 | Author: Васильев Александр Валерьевич | Добавил: Vasiljev | Дата: 2013-09-06

        Первое на что следует обратить внимание – это на то, как мир уже борется за своё БУДУЩЕЕ – «следует также отметить, что в последние 20 лет ВВП в среднем в мире уменьшилось на 19%, а в развитых странах – на 21-27%.» (Н.А.Назарбаев, 2011, с.52). 

         Для 170 тысяч студентов "Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", изучающих государственное управление, 2013 г. начался со знакомства с изданным в начале года учебником "Государственное регулирование рыночной экономики" заслуженного экономиста Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора Валерия Ивановича Кушлина.
      Как подчёркивает Валерий Иванович - "Учебник построен таким образом, чтобы он был по возможности полезен для учащихся всех ступеней системы высшего и послевузовского образования - для бакалаврата, специалиста, магистратуры, аспирантуры, а также в качестве пособия для профессиональной переподготовки и повышения квалификации государственных служащих." Именно, поэтому он рекомендован к изданию межвузовским центром экономического образования Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных  заведений, обучающихся по экономическим, социальным и управленческим наукам.
      Мы хотим обратить внимание на это редкое по качеству и обощенному опыту преподавания в высших учебных заведениях издание возможно более широкого круга талантливой современной молодёжи.

        
Мы уже семь лет прожили после ухода из этого несовершенного Мира, вероятно, последнего авторитетного в СНГ-СССР  КАПИТАНА дальнего плавания и начальника Азовского морского пароходства Анатолия Ивановича Бандуры, который всегда и везде чувствовал себя КАПИТАНОМ. Не случайно на дверях его кабинета на английском языке, который Анатолий Иванович знал в совершенстве, посетителей встречало лаконичное кредо бывалого моряка - "Слово Капитана - Закон".
      Нам ещё в 1990 г. пришлось вместе с Анатолием Ивановичем разъяснять региональному руководству особенности создания Свободных экономических зон (СЭЗ), а потом в 1997-1999 гг. вместе разрабатывать планы по сохранению региональных культур и презентации наших талантливых руководителей на Американском континенте. Как ни странно, но последнее не устарело и сегодня, что приобретает особую ценность в рамках включения Приазовья в Еврорегион "Донбасс" и возможном создании Азовского Еврорегиона. Давайте все вместе вспомним результаты работы Великого Украинца и настоящего КАПИТАНА - Анатолия Ивановича Бандуры.

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Отдых в Карпатах


  • Copyright MyCorp © 2024