"Azov Academy"Пятница, 2024-04-19, 4:39 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Publisher | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Общественная аттестация докторов наук и Болонский процесс - интеграция в Европейский Союз [15]
Постановления, положения и результаты проведения общественной аттестации докторов наук с 1992-1995 гг., направленной на поддержку талантливых исследоватей, снижения административных препятствий и ускорение вхождения в профессиональную научную среду предпринимателей, инженеров, специалистов и магистров

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Интеграция в Европейский Союз /To European Union » Общественная аттестация докторов наук и Болонский процесс - интеграция в Европейский Союз

Решение Президиума Академии ЭНиПД по ДИССЕРТАЦИИ на звание доктора коммерции А.В.Неруша, член-корр.АЭН Украины
        Концепция Программы реструктуризации экономики Автономной Республики Крым разработана авторским коллективом Таврического института комплексных социально-экономических исследований и консалтинга с учетом основных тенденций мирохозяйственного развития. Перспективы развития мировой экономики связаны прежде всего с такими процессами, как развитие научно-технического прогресса и наукоемких отраслей экономики, снижение удельного веса материального производства и возрастание доли сферы услуг, рост сбережений и стимулирование инвестиций. Эти факторы будут оказывать влияние и на развитие хозяйственного комплекса Крыма.
      Социально-экономический и социально-политический динамический анализ современного состояния и процессов в экономике автономии дает возможность определить наиболее конкурентоспособные отрасли, которые будут определять лицо Крыма в новом международном разделении труда.
     Авторами сделан вывод о необходимости применения как к конкурентоспособным, так и к депрессивным отраслям и территориям специальных преференциальных режимов. На основе изучения мирового опыта реформирования экономики и возможностей, предоставляемых законодательством Украины, авторами сделан обоснованный вывод о целесообразности применения механизма специальных экономических зон к задачам структурной перестройки экономики Крыма.
       Анализ и комплексное зонирование ресурсного потенциала Крыма послужило основой для определения новых территориально-производственных субрегионов - новых регионов индустриально-сервисного развития, которые положены в основу архитектуры комплексной специальной экономической зоны в Крыму.
        Формирование отраслевой и функциональной специализации этих регионов и соответствующих инвестиционных проектов производится, исходя из общегосударственных и региональных задач и наличия в указанных регионах объективных и субъективных предпосылок для осуществления структурных реформ.
       В Концепции предложена оригинальная схема управления комплексной СЭЗ "Крым" и составляющими ее регионами, основанная на принципах высокой адаптивности и программно-целевого управления.
   Предложенная Концепция основана на системе флексибильного взаимодействия как с органами государственной власти и управления, так и с субъектами предпринимательской деятельности, позволяющей адекватно реагировать на изменения в рыночной среде.
      Механизмы структурной перестройки экономики Крыма, предложенные в Концепции, имеют в числе своих главных целей способствовать либерализации внешнеэ­кономических связей региона.
 
 
Создание "Консорциума развития Крыма" как основного, базисного звена системы управления Программой целесообразно осуществить уже на второй стадии реализации Программы, не дожидаясь принятия основного пакета законода­тельных актов Украины о создании СЭЗ "Крым".
 
 
 


Источник: http://iescr-catholic.ucoz.de
Категория: Общественная аттестация докторов наук и Болонский процесс - интеграция в Европейский Союз | Добавил: Vasiljev (2010-03-29) | Автор: В. Кириченко, V.Vasiljev
Просмотров: 1354 | Теги: СЭЗ Сиваш, A.V. Nerush, В. Кириченко, Реструктуризация экономики Автономн, Dr Valery Vasiljev | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Отдых в Карпатах


  • Copyright MyCorp © 2024